Сплав мельхиор состоит из меди, цинка и никеля. Медь составляет половину сплава, цинк-половину от кол-во меди, а никель всё остальноеСколько граммов кождого металла содержится в слитке мельхиора массой 4040 г

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:59
    0
    1) 4040:2=2020 (г) - составляет медь от сплава.

    2) 2020:2=1010 (г) - составляет цинк.

    3) 4040 - (2020+1010) = 1010 (г) - составляет никель.

    Ответ: медь от сплава составляет 2020 г, цинк-1010 г, никель-1010 г.
  2. 14 апреля, 13:26
    0
    4040/2=2020 (г) - медь

    2020/2=1010 (г) - цинк

    2020+1010=3030 (г) - цинк и медь

    4040-3030=1010 (г) - никель