В сплаве меди и цинка меди содержится 20%. Масса сплава 1200 грамм. Выясните а) сколько в сплаве меди

б) сколько в сплаве цинка

в) какой процент цинка в сплаве

г) какой процент составляет масса меди от массы цинка

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:10
    0
    20%=0,2

    1200*0,2=240 грамм меди в сплаве

    1200-240=960 грамм цинка в сплаве

    100%-20%=80% цинка в сплаве

    960-100%

    240 - х

    х=240*100:960=25% составляет масса меди от массы цинка