В сплаве медь и цинк. меди содержится 20 %. масса сплава 1200 г.

Вясните:

1) сколько в сплаве меди

2) сколько в сплаве цинка

3) какой % цинка в сплаве

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:51
    0
    1200/100*20=240 меди

    1200/100*80=960 цинка

    процент цинка 80%
  2. 26 февраля, 17:49
    0
    1) 1200:10*2=240

    2) 1200-240 = 960

    3) 100-20=80