На первом участке растёт 52 дерева, что на 12 деревьев меньше, чем на втором, а на третьем на 19 деревьев больше, чем на первом. Сколько всего деревьев растёт на трёх участках?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:56
    0
    На первом участке растет 52 дерева

    на втором участке растет 52+12=64 дерева

    на третьем участке растет 52+19=71 дерево

    всего 187 деревьев
  2. 26 февраля, 18:16
    0
    52+12 = 64 на 2 участке.

    52+19=71 на 3 участке

    52+64+71 = 187 на трёх участках