Строится автомагистраль, соединяющая два города. Ведутсяработа на трёх её участках. На первом и втором участке автомагистрали работают 85 строителей, на втором и третьем участке-104 строителя, на первом и третьем участке-97 строителей. Сколько строителей работают на каждом участке автомагистрали?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:28
    0
    1) (85+104+97) : 2=143 (с.) - на 1,2,3.

    2) 143-104=39 (с.) - на 1.

    3) 85-39=46 (с.) - на 2.

    4) 97-39=58 (с.) - на 3.

    Ответ: 39 - 1, 46 - 2, 58 - 3.