Ведутся работы на трех участках дороги. На первом и втором участке работают 85 строителей, на втором и третьем - 104 строителя, на первом и третьем - 97. Сколько строителей работают на каждом участке,

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:16
    0
    1) 97 - 85 = 12 (стр.) - на столько больше строителей на 3-ем участке, чем на 2-ом.

    2) (104 - 12) : 2 = 46 (стр.) - на 2-ом. участке.

    3) 104 - 46 = 58 (стр.) - на 3-ем участке.

    4) 85 - 46 = 39 (стр.) - на 1-ом участке.

    Ответ: на 1-ом участке работают 39 строителей, на 2-ом - 46, на 3-ем - 58.