Строится автомагистраль, ведутся работы на трех участках на первом и втором участке работают 85 строителей на втором и третьем 104 строителя, на первом и третьем участке 97 строителей. сколько строителей работают на каждом участке автомагистрали

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:52
    0
    1 участок = a

    2 участок = b

    3 участок = c

    (1) a + b = 85

    (2) b + c = 104

    (3) a + c = 97

    (1) - - > a = 85 - b - - > (3) 85 - b + c = 97

    --> c = 97 + b - 85 - - > (2) b + 97 + b - 85 = 104

    2b + 12 = 104

    2b = 92

    b = 46

    (1) a + b = 85

    a = 85 - b

    a = 85 - 46

    a = 29

    (3) a + c = 97

    c = 97 - a

    c = 97 - 29

    c = 68