Строиться автомагистраль, соединяющая два города. Ведутся работы на трёх участках. на первом и втором работают 85 строителей, на втором и третьем участке 104 строителя, на первом и третьем участке 97 строителей. сколько строителей работают на каждом участке автомагистрали

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:23
    0
    A+b=85

    b+c=104

    c+a=97

    2a+2b+2c=286

    2 (a+b+c) = 286

    a+b+c=143

    если на a+b 85 рабочих, то на c 143-85=58

    если на b+c 104 рабочих, то на b 104-58=46

    если на c+a 97 рабочих, тогда на участке a 97-58=39

    Ответ: 1-ый участок - 39 рабочих, 2-ой участок - 46 рабочих, 3-ий участок - 58 рабочих.