Вычислите значение выражений:

1. (m-n) (m+n) (m-n) (m+n) при m = - 0,5; n = 0,3

2. (1-a) (a-2) (3-a) (a-4) при а=2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:18
    0
    (-0,5-0,3) (-0,5+0,3) (-0,5-0,3) (-0,5+0,3) = ((-0.5) во 2 степени - 0.3 во второй степени) ((-0.5) во 2 степени - 0.3 во второй степени) = 0.16*0.16=0.025

    или

    (-0,5-0,3) (-0,5+0,3) (-0,5-0,3) (-0,5+0,3) = (-0,5-0,3) (-0,5+0,3) = - 0,8 * (-0,2) = 0.16

    вроде бы как то так, но я не уверена