У винтика и шпунтика в двух канистрах было 15,4 л бензина. в канистра у винтика было на 3,4 л меньше чем в канистра у шпунтмка. сколько бендзина было в каждой канистре?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:41
    0
    Х (л) - в канистре у Винтика

    х+3,4 (л) - в канистре у Шпунтика

    т. к. в двух канистрах 15,4 л бензина, составим уравнение:

    х+х+3,4=15,4

    2 х=15,4-3,4

    2 х=12 х=6 (л) - в канистре у Винтика

    6+3,4=9,4 (л) - в канистре у Шпунтика
  2. 27 июля, 04:44
    0
    1) 15,4-3,4=12 (л) - в канистре винтика

    2) 15,4+12=27,4 (л)

    Ответ всего у винтика и шпунтика было 27,4 литра бензина