У винтика на комбинезоне 17 карманов и у Шпунтика столько же. В каждом кармане у Винтика по 2 гайки а у Шпунтика по 3. Сколько гаек у друзей механиков?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:03
    0
    Решение

    1) 17x2=34 (у Винтика)

    2) 17x3=51 (у Шпунтика)

    Удачи))
  2. 2 августа, 00:31
    0
    1) 17*2=34 (гайки) - у Винтика

    2) 17*3=51 (гайка) - у Шпунтика

    3) 51+34=85 (гаек) - всего