80_ (12_7) = как решить

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:45
    0
    80 - (12-7) = Сначала раскрываем скобки. Видим что перед скобками стоит знак минус, значит все знаки в этой скобки меняем на противоположные. = 80-12+7 = Дальше решаем. = 87-12 = 75.

    Плюс на минус дают знак минус. Минус на минус дают знак плюс.