Как решить уравнения 84-4•а=60

Как решить уравнения 23168 + (1356-x) = 15276

Как решить уравнения 7•x+21=100-16

Как решить уравнения (1167+34567) - x=11245

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:29
    +1
    84-4 а=60

    4 а=84-60

    4 а=24

    а=24:4

    а=6

    23168 + (1356-х) = 15276

    1356-х=15276-23168

    1356-х=-7892

    -х=-7892-1356

    -х=-9248

    х=9248

    7 х+21=100-16

    7 х+21=84

    7 х=84-21

    7 х=63

    х=63:7

    х=9

    (1167+34567) - х=11245

    35734-х=11245

    х=35734-11245

    х=24489
  2. 8 февраля, 06:58
    0
    1) 23168 + (1356-x) = 15276 1356-x=15276-23168 - x = - 7892-1356 x = 9248

    2) 7•x+21=100-16 7*x=84-21 7*x = 63 x=9

    3) (1167+34567) - x=11245 35734-x=11245 x=35734-11245 x=24489