1. 23168 + (1356-x) = 15276 2. (1167+34567) - x=11245 3.7*7 - (7*9-19) + a*4=29 4. 134460 + (x-1137) = 546583 Помогите! Никак первое решить не могу

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:47
    0
    23168+1358-15276=х

    х=9248

    1167+34567-11245=х

    24489=х

    7*7 - (7*9-19) + а*4=29

    49 - (63-19) + а*4=29

    49-44+4 а=29

    5+4 а=29

    4 а=29-5

    4 а=24

    а=24/4

    а=6

    х=546583-134460+1137

    х=413260