Реши уравнение

84-4*а=60. 7 * Х+21=100-16

(1167+34567) - х=11245

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:38
    0
    84-4 а=60

    4 а=24

    а=6

    7 х+21=84

    7 х=63

    х=9

    (1167+34567) - х=11245

    х=24489
  2. 11 марта, 16:45
    0
    84-4*а=60

    4*а=84-60

    4*а=24

    а=24:4

    а=6

    проверка 84-4*6=60

    7*х+21=100-16

    7*х+21=84

    7*х=84-21

    7*х=63

    х=63:7

    х=9

    проверка 7*9+21=100-16

    (1167+34567) - х=11245

    35734-х=11245

    х=35734-11245

    х=24489

    проверка (1167+34567) - 24489=11245