Деталь содержит 28% меди, 56% железа, а остальное 144 г-никель. Сколько граммов весит деталь?

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:13
    0
    100 - (28+56) = 16%-составляет никель

    144/16=9 гр составляет 1 %

    9*100=900 гр весит деталь