Деталь содержит 28% меди, 56% железа, а остальное 114 г никель. сколько граммов весит деталь?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:32
    0
    1) 100% - (28+56) = 16%-никель

    2) 114/16=7,125-1%детали

    3) 7,125*28=199,5 г-меди

    4) 7,125*56=399 г-железа

    5) 399+199,5+114=712,5 г-весит деталь