Андрей вышел из школы и направился к дому со скоростью 90 м/мин. Через 10 мин из школы вышел Николай и пошёл в противоположном направлении со скоростью 100 м/мин. Какое расстояние будет между мальчиками: а) через 5 мин после выхода Николая: б) через 20 мин после выхода Андрея?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:25
    0
    1) 90*10 = 900 (м) - Андрей прошёл до выхода Коли.

    2) 5 (100+90) + 900=1850 (м) - будет между мальчиками через 5 мин после выхода Коли.

    3) 20*90+100 * (20-10) = 1800+1000=2800 (м) - будет между мальчика через 20 мин после выхода Андрея.

    Ответ: а) 1850 м, б) 2800 м.