Решите задачу андрей вышел из школы и направился к дому со скорость 90 м мин через 10 минут из школы вышел николай и пошёл в противоположном направлении со скоростью 100 м мин какое растояние будет между ними через 5 мин после выхода николай и через 20 мин после выхода андрей

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 23:18
    0
    Вроде 2300 метров
  2. 27 августа, 23:41
    0
    1) 90*10=900 (м) прошел Андрей до момента выхода Николая2) 90+100=190 (м/мин) - скорость удаления3) 190*5+900=1850 (м) - будет между нимичерез 5 минут после выхода Николая 4) 190*10+900=2800 (м) - будет между ними через 20 минут после выхода Андрея, т. е. через 10 минут после выхода Николая