Решить задачу. Андрей вышел из школы и направился к дому со скоростью 90 м/мин. через 10 минут из школы вышел Николай и пошёл а проьтволожном направлении со скоростью 100 м/мин. какое расстояние будет между ними через 5 минут после выхода Николая? через 20 минут после выхода Андрея?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:25
    0
    Как то так.

    1) 90*10=900 (м) прошел Андрей до момента выхода Николая2) 90+100=190 (м/мин) - скорость удаления3) 190*5+900=1850 (м) - будет между нимичерез 5 минут после выхода Николая 4) 190*10+900=2800 (м) - будет между ними через 20 минут после выхода Андрея, т. е. через 10 минут после выхода Николая