Цена проезда в городском автобусе 80 тенге за 1 билет, а метро-80 тенге. Пассажир совершил четыре поездки на автобусе и две поездки на метро. Сколько тенге заплатил пассажир за все поездки? 2) задача. Хозяйка собрала 500 гр укропа и 400 гр Петрушки. Всю зелень она завязала в пучки, по 100 гр каждый. Сколько пучков зелени подучилось у хозяйки?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:02
    0
    1) 80*2=160

    2) 80*4=320

    3) 160+320=480