Задача 3 класса хозяйка собрала 500 грам укропа и 400 грам петрушки всю зелень она завязала в пучки по 100 грамм каждый. Сколько пучков зелени получилось у хозяйки

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:31
    0
    1) 500+400=900 (гр) - всего.

    2) 900/100=9 (п) - всего.

    Ответ: 9 пучков
  2. 19 сентября, 11:50
    0
    Краткая запись:

    Укр - 500 гр.

    Петр - 400 гр.

    Пучк - ? (главный?) по 100 гр.

    1) 500 + 400 = 900 (гр) - зелени всего.

    2) 900 : 100 = 9 (п.)

    Ответ: 9 пучков зелени получилось у хозяйки