Хозяйка собрала 500 гр укропа и 400 гр петрушки. Всю зелень она завязала в пучки, по 100 гр каждый. Сколько пучков зелени получилось у хозяйки?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:49
    0
    Укропа-500 гр

    Петрушки-400 гр

    1) 500+400=900 (гр)

    2) 900:100=9 (гр)

    Ответ: 9 пучков зелени получилось у хозяйки
  2. 21 июля, 12:59
    0
    500+400=900

    900:100=9 пучков