Андрей вышел из школы и направился к дому со скоростью 90 м./мин. Через 10 минут из школы вышел Николай и пошёл в противоположном направлений со скоростью 100 м./мин. Какое расстояние будет между мальчиками: а) через 5 минут после выхода Николая; б) через 20 минут после выхода Андрея?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:34
    0
    расстояние=скорость*время

    а) 90*5+100*5=450+500=950 (м)

    б) 90*20+100*20=1800+2000=3800 (м) = 3 км 800 м