Двое рабочих за 3 ч изготовили 96 деталей. Сколько нужно рабочих, чтобы за 5 ч изготовили 480 деталей? (Производительность труда каждого рабочего одна и та же.).

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:51
    0
    1) 96/3=32 детали делает двое рабочих за час

    2) 32/2=16 деталей делает один рабочий за час

    3) 5*16=80 деталей делает один рабочий за 5 часов

    4) 480/80=6 рабочих необходимо

    Ответ: 6 рабочих