Для приготовления четырёх порций каши требуется 220 грамм злаков 960 грамм молока и 501 грамм сахарного песка. Сколько граммов каждого продукта потребуется для приготовления 18 порций.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:32
    0
    220:4=55

    960:4=240

    501:4=125.25 (это одна порцыя)

    55*18=990

    240*18=4.320

    125.25*18=2.254.5

    на 18 порций потребуется 990 гр. злаков

    4.320 гр. молока

    2.254.5 гр. сахара