Задача

для приготовления четырех порций каши требуется 220 г злаков 960 г молока и 501 г сах. песка. Сколько граммов каждого продукта потребуется для приготовления 18 порций каши?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:41
    0
    220 : 4 * 18 = 990 г злаков

    960 : 4 * 18 = 4 320 г - молока

    501 : 4 * 18 = 2 254,5 г - сахарного песка