Вкладчик внёс в банк, дающий 5% годовых от внесённой суммы, 40 000 р. Какая сумма будет на его счёте через год, два года, три года?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:39
    0
    40000*105/100=42000 будет через год

    42000*105/100=44100 будет через 2 года

    44100*105/100=46305 через 3 года