На сах. завод привезли 425 ц сах. свеклы. Из некотор. колич-ва сах. свек. получили 19% сахара, а из оставшейся - 16% сах. Всего получилось 74 ц сахара. Найдите массу сах. свеклы, из которой получили 19% сахара

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:35
    0
    х - количество свеклы, из которой получили 19% сахара

    (425 - х) - количество свеклы, из которой получили 16% сахара

    х*19/100 + (425-х) * 16/100 = 74

    19 х-16 х=74*100-425*16

    х = (7400-6800) / 3

    х=200 центнеров - количество свеклы, из которой получили 19% сахара