на сахарный завод привезли 425 ц сахарной свеклы Из некоторого кол-ва сахарной свеклы получили 19% сахара, а из оставшейся свеклы-16 % сахара Всего получили 74 ц сахара Найдите массу сахарной свеклы из которой получили 19 % сахара

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:15
    0
    (1) Х*0.19+У*0.16=74

    Х+У=425 = = > У=425-Х

    Тогда (1) примет вид Х*0.19 + (425-Х) * 0.16=74

    Х*0.19-Х*0.16+68=74

    Х * (0.19-0.16) = 6

    Х = 6/0.03

    Ответ: 200 ц.

    Проверка: 200*0.19+225*0.16=74