На сахарный завод привезли 425 ц сахарной свеклы. Из некоторого количества сахарной свеклы получили 19% сахара, а из оставшейся свеклы-16% сахара. Всего получили 74 ц сахара. Найдите массу сахарной свеклы, из которой получили 19% сахара.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:49
    0
    Х + у = 425; у = 425 - х

    19%х + 16%у = 74

    0,19 х + 0,16 (425 - х) = 74

    0,19 х + 68 - 0,16 х = 74

    0,03 х = 6

    х = 200