Для приготовления четырых порции каши требуется 220 г злаков, 960 г молока и 501 г сахарного песка. Сколько граммов каждого продукта требуется для приготовления 18 порции каши?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:26
    0
    1) 220+960+501=1681 (г.) - на одну порцию.

    2) 1681*18=30.258 (г.) - на 18 порций.