Я очень плохо нахожу площадь и объём сферы и шара. Объясните мне нахождение площади и объёма сферы и шара

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:14
    0
    Площадь шара = Пиd^2 = 4 Пиr^2, где d-диаметр, r - радиус. Пи = 3,14

    Объём шара = 4/3*Пиr^2 = Пиd^2 / 6

    Площадь сферы = Пи (2rh + a^2), где h - высота, а - радиус основания сферы,

    r - радиус сферы

    Объем сферы = 1/3 Пиh^2 (3r - h)