1. Даны 5 геометрических фгур а1 а2 а3 а4 а5, сстоящих из кубиков одинкового объема. Известно, что объем фигуры а4 больше объема а1, но меньше объема а3. Объем фигуры а5 больше объема а2. Объем фигуры а3 меньше объема а2. Запишите фигуры в порядке возрастания их объема. 2. На сколько уменьшится знчение произведения 4 х 36, если 1 ый множитель уменьшить на 7?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:26
    0
    разделение на будущее ставьте между заданиями, заранее благодарен.

    1) а1, а4, а3, а2, а5

    2) если отрицательные числа допустимы, то 4*36 - (-3) * 36=7 * (36) = 252 можно проверить на калькуляторе (я не пробовал=))