составьте 3-и задачи, и решите их.

1. на нахождение пути.

2. на нахождение площади.

3. на нахождение периметра.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:47
    0
    1. Пусть велосипедист проехал 28 км, со скорость 14 км/ч, Вопрос: сколько он затратил времени

    Формула решения S=V*t

    решение: t=S/V

    t=28/14=2 часа

    2. ширина прямоугольника равна 5 см, а длина 10 см, Найти площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=5*10=50 см (в квадрате)

    3. сторона квадрата равна 4 см, найти периметр

    P=a*4

    P=4*4=16