Ширина прямоугольник а равна 24 см, составляет 3/8 периметра прямоугольника. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольниа.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:14
    0
    1) 24 : 3/8 = 64 (см) периметр прямоугольника

    2) 64 : 4 = 16 (см) сторона квадрата

    3) 16 • 16 = 256 (см2) площадь квадрата

    Ответ 256 см2