Придумайте 3 задачи на проценты!

1) нахождение части от целого!

2) нахождение целого по его части!

3) нахождение % если знаем целую часть!

Только не очень лёгкие!

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:44
    0
    1. 100%=350

    22%=х*22/100

    х=77

    2. 25%=5

    100%=х

    х=100*5/25

    х=20

    3. х=100

    60%=20

    х=100*60/20

    х=300