Для приготовления четырёх порций каши требуется 220 г злаков, 960 г молока и 501 г сахарного песка. Сколько граммов каждого продутка потребуется для приготовления 18 порций каши?

Решите в виде пропорций

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:17
    0
    На 1 порцию на 18 порций

    200:4=50 г злак 50 * 18=900 г злак

    960:4=240 г-молока 240*18=4320 г молока

    501 г: 4=125,25 125,25 * 18=2254, г сах