Найти сумму первых 6 членов геом прогрессии

B4 = 22, q = 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:56
    0
    B4 = b1*q³

    b1 = b4/q³ = 22/8 = 11/4

    S6 = b1 * (1-q^5) / (1-q) = 11/4 * (1-32) / (1-2) = 11/4*31 = 341/4 = 85 1/4