Сумма первых 15 членов арифметической прогрессии равна 20, а сумма первых 20 членов равна 15. Найдите сумму первых 25 членов этой прогрессии.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:03
    0
    Sn = (а1+аn) / 2*n

    15 = (2*а1+19d) / 40

    20 = (2*a1+14d) / 30

    X=
  2. 21 февраля, 14:44
    0
    Наверное, 10.

    15 чл=20

    20 чл=15

    25 чл, соответственно=15-5=10.