На швейной фабрике пришиваю по 5 пуговиц на каждое пальто. в день изготавливают по 10 пальто. на сколько дней хватит 250 пуговиц?

помогите написать условие

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 17:02
    0
    5*10=50 (пуг.) в день

    250:50=5 (дней) хватит пуговиц
  2. 14 июля, 17:37
    0
    1) 5*10 = 50 пуговиц в день

    2) 250 : 50 = 5 дней

    Ответ 5 дней