На швейной фабрике пришивают по 5 пуговиц на каждое пальто. В день изготавливают по 10 пальто. на сколько дней хватит 250 пуговиц? Условия и решение

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:53
    0
    Сколько пуговиц пришивают каждый день?

    10 * 5 = 50 пуговиц

    На сколько дней хватит 250 пуговиц?

    250 / 50 = 5 дней

    Ответ на 5 дней
  2. 8 сентября, 14:03
    0
    1) 10 умножаем на 5=50 (п) в 1 день используют 2) 250:50=5 дней