Задача. на швейной фабрике пришивают по 5 пуговиц на каждое пальто. в день изготавливают по 10 пальто. на сколько дней хватит 250 пуговиц?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:37
    0
    1) 10·5=50 (пуг.) - пришивают в 1 день.

    2) 250:50=5 (дн.)

    Ответ: на 5 дней хватит 250 пуговиц.
  2. 1 апреля, 15:53
    0
    10*5=50 (пуг.) пришивают в день

    250/50=5 (дн) за 5 дней пришьют все пугоаицы