Найдите периметр квадрата с диагональю 2 корень из 2

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:24
    0
    диагональ квадрата равна = сторона квадрата * корень (2)

    сторона квадрата равна = диагональ квадрата / корень (2)

    сторона квадрата равна=2*корень (2) / корень (2) = 2 см

    P = 4 a = 4·2 = 8
  2. 29 апреля, 20:47
    0
    По теореме Пифагора

    (2√2) 2=a²+a²

    8=2a²

    4=a²

    a=2

    Одна сторона квадрата-2

    P=2*4=8

    Ответ: 8