Двое рабочих изготовили 196 деталей. Первый рабочий работал 7 часов и изготовил в час 16 деталей. Второй затратил на изготовление остальных деталей 6 часов. У какого рабочего производительность труда выше и насколько?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:12
    0
    1) 16*7=112 (дет.) = Изготовил первый.

    2) 196-112=84 (дет.) - Изготовил второй.

    3) 84:6=14 (дет./ч.) - Производительность второго.

    4) 16-14 = На 2 (дет./ч.) - Выше производительность первого.

    Ответ: Производительность первого на 2 дет./ч. больше, чем у второго