1) Реши задачу

Двое рабочих изготовили 196 деталей. Первый рабочий работал 7 часов и изготавливал в час 16 деталей. Второй затратил на изготовление остальных деталей 6 часов. У какого рабочего производительность труда выше и на сколько?

2) Составь обратную задачу, в которой нужно найти количество деталей, изготовленных двумя рабочими.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:07
    0
    Первый рабочий - 7 ч по 16 д. в ч.

    Второй рабочий - 6 ч. по? д в ч

    Всего - 196 дталей

    1) 7 * 16 = 112 (д) Всего изготовил 1 раб.

    2) 196 - 112 = 84

    84 / 6 = 14 (д) Изготавливал второй раб. в час.

    3) 16 - 14 = 2

    Ответ: У первого раб. Производительность лучше второго на 2 дет. в час

    Обратную сейчас составлю и отправлю