Составь по задаче схемурассуждений. Двое рабочих изготовили 196 деталей. первый рабочий работал 7 часов и изготавливал в час 16 деталей. Второй затратил на изготовление остальных деталей 6 часов. У какого рабочего производительность труда выше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:16
    0
    16*7=112 деталей сделал первый

    196-112=84 детали сделал второй

    84:6=14 деталей в час - производительность второго

    16-14=2 детали в час - на столько производительность первого выше

    ответ. у первого на 2 детали в час