1) Реши задачи.

А) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час и 7 часов работал. Сколько деталей сделал рабочий?

Б) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, но он производительность труда на 8 деталей в час. Сколько деталей рабочий сделал в час?

В) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов. Первые 3 часа он работал по плану, а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3 часа время работы. Сколько деталей сделал рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:31
    0
    А

    120:5=24 (дет/ч) производительность по плану

    24+8=32 (дет/ч) увеличенная производительность

    32*7=224 (дет)

    Ответ: он сделал 224 детали

    Б

    120:5=24 (дет/ч)

    24+8=32 (дет/ч)

    Ответ: рабочий сделал 32 детали в час

    В

    3+5=8 (ч) работал всего

    120:5=24 (дет/ч)

    24*3=72 (дет) сделал за 3 часа

    24+8=32 (дет/ч)

    32*5=160 (дет) сделал за 5 часов

    72+160=232 (дет)

    Ответ: рабочий сделал 232 детали