Задачка.

Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч. Первые 3 часа он работал по плану, а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на з часа время работы. Сколько деталей сделал рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:37
    0
    120:5=24 детали в час должен был делать по плану

    24*3=72 детали сделал за первые 3 часа

    24+8=32 детали в час после увеличения производительности

    5+3=8 ч работал всего

    8-3=5 ч работал с увеличенной производительностью

    5*32=160 деталей сделал за это время

    72+160=232 детали сделал всего

    ответ: 232 детали