Б) рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч, но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час. Сколько деталей делал рабочий в час?

в) рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч. Первые 3 часа он работал по плану а затем а затем увеличил производительность труда на 8 деталий в час и удлинил на 3 часа время работы Сколько деталей сделал рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:45
    0
    б

    1) 120:5=24 детали в час

    2) 24+8=32 детали в час

    в

    1) 120:5=24 детали в час

    2) 3*24=72 детали сделал за 3 часа

    3) 24+8=32 детали в час

    4) 32*3=96 деталей

    5) 72+96=168